Хорватия - Эстония - 3:1
Португалия  -  Македония - 0:0
Ирландия - Босния и Герцеговина - 1:0
Франция - Исландия — 3:2

Ведущие сборные Старого Света завершают подготовку к Евро-2012. В конце прошлой недели ряд команд сыграли контрольные матчи. Англичане, соперники сборной Украины по групповому турниру финальной части европейского первенства, на выезде обыграли норвежцев - 1:0. Этот поединок родоначальники футбола провели под руководством нового главного тренера, 13-го по счету в истории команды, Роя Ходжсона. Победу гостям принес меткий удар полузащитника «Манчестер Юнайтед» Янга на 9-й минуте матча.
Новоиспеченный наставник остался доволен результатом и игрой своих подопечных.
Еще один товарищеский матч англичане проведут 2 июня на «Уэмбли», где примут сборную Бельгии. Там то болельщики увидят Англию в «уплотненном» варианте, с игроками «Челси», Джонсоном, Руни и другими временно отсутствовавшими в ее составе.
Другие соперники украинских футболистов - французы - дома проиграли первый тайм исландцам - 0:2. После перерыва они устроили настоящий штурм ворот соперника. В результате такого  напора оборона гостей дала сбои и пропустила три мяча. Сборная Франции прилетит в Украину 6 июня. До этого она проведет товарищеские матчи с сербами и эстонцами.
Сборная Украины вчера провела первый из трех запланированных контрольных поединков. Ее соперником в Австрии на «Куфштайн-арене» стала команда Эстонии.
1 июня на этом же стадионе наша команда померится силами с австрийцами. А 5-го сыграет в Аугсбурге (Германия) с турками.