Ремонт стиральных машин

 Только что купленная стиральная машина при отжиме и стирке начинает «прыгать» и «греметь». Скорей всего, при подключении стиральной машины были не сняты транспортировочные болты, которыми крепятся некоторые узлы новой стиральной машины.
• Стиральная машина в процессе стирки подтекает. Если вы обнаружили данную поломку, ни в коем случае не продолжайте пользоваться машинкой и не включайте ее до визита специалиста сервисного центра по ремонту крупной бытовой техники. Кроме того, что вы можете банально залить соседей, которые вам явно не скажут «спасибо», так это и банально опасно. Последствия формулы «Н2О + 220V» известны каждому. Также следует убедиться, что стыки шлангов и краников герметичны, и течь идет не с них.
• Если же ваша стиральная машина не проходит весь цикл стирки и останавливается на определенной программе, то мог выйти из строя ТЭН – нагревательный элемент. Программная плата, которая отвечает за цикл стирки «не понимает» что ей делать дальше, т.к. термодатчик не фиксирует нагрев воды (кстати, мог выйти из строя и он). Но возможна поломка и самого программатора. Безусловно, специалист сможет диагностировать поломку только вскрыв стиральную машину.
• Ваша машинка служит вам уже не первый год верой и правдой, но со временем начала вибрировать сильней обычного, «тарахтеть» и «греметь» при стирке и отжиме. Скорей всего требуется замена подшипников и сальников, а также ремонт крутящего механизма бака. Ремонт стиральных машин БабушкинскаяЗачастую, при подобной поломке появляется подтекание воды при стирке. Подобный вид сервисного обслуживания является капитальным ремонтом стиральной машины. Если вы заметили подобные «симптомы», не продолжайте эксплуатировать стиральную машину – в таком случае она может окончательно выйти из строя и уже не будет поддаваться ремонту.
• Стиральная машина при отжиме сильно «прыгает» и сдвигается со своего места. Воспользуйтесь уровнем, а если его у Вас нет – стаканом воды. Таким образом, вы сможете увидеть, ровно ли установлена стиральная машина. Не игнорируйте подобные вещи – казалось бы, столь незначительные явления могут спровоцировать значительную поломку стиральной машины, и как следствие – ее дорогостоящий ремонт. В таких случаях может нарушиться геометрия корпуса и внутренних узлов машинки.
• Стиральная машина не сливает воду и «гудит» при сливе. Возможно, из строя вышел насос, или же он забит ввиду обычного загрязнения или попавших в него посторонних предметов (пуговиц, монет и пр.). Требуется замена насоса (помпы).