Вор ночью в купе поезда обчистил индуса буквально до трусов, сняв с него даже часы

Комментарии:
Суд огласил приговор 64-летнему николаевцу, который промышлял кражами в пассажирских железнодорожных вагонах. Совокупный тюремный «стаж» рецидивиста теперь перевалил уже за 20 лет. А расследование одной из его самых крупных краж затянулось на целую пятилетку.
Летней ночью 2006 года грабитель сел в поезд «Киев-Севастополь». Обычно он проезжал в составе от станции Долинской до Николаева. Несколько раз пройдя купейные вагоны, выбрал себе жертву - настоящего индуса.
Когда все уснули, вор с помощью четырехгранного ключа открыл дверь купе. Добыча оказалась богатой: два мобильных телефона, 8 тысяч долларов, 10 тысяч гривен, ноутбук и другие вещи на общую сумму около 65 тысяч гривен. Даже часы Citizen умудрился снять с руки  спящего!
Только в прошлом году вора задержали. Было следствие, суд и, наконец, приговор. На этом грустном примере хочется предостеречь всех читателей, которые планируют летом отправиться в отпуск по железной дороге. В этот период как никогда часто случаются кражи денег и личных вещей.
Особенно трудно бывает установить виновных, когда вор с высокой платформы перрона просто засовывает руку в открытое окно и вытягивает оттуда мобильник или кошелек. Некоторые подсаживаются на несколько часов в вагон и ловят любой момент, когда личные вещи остаются без присмотра.
Воры-профессионалы имеют с собой самодельные ключи. И не думайте, что фиксатором вы гарантируете себе спокойный сон и защиту от грабителей. Они приподнимают дверь под колесиками и таким путем проникают в купе. Не всегда надежно хранить вещи и под нижней полкой. Вдвоем - и даже в одиночку! - воры приподнимают крышку вместе со спящим на ней пассажиром и «чистят» сумки прямо в багажном отсеке.

Светлана Васянович, помощник начальника отдела по связям с общественностью и СМИ линейного отдела милиции по станции «Николаев»