Уже десять лет «проверяют» налоги глазами николаевских детей

Комментарии:
Подведены итоги 10-го областного конкурса детского творчества «Налоги глазами детей». За прошедшие годы в нем приняло участие более шести тысяч ребят. Лучшие из них становились победителями всеукраинского конкурса.
На областном этапе жюри рассматривало сто творческих работ школьников из всех городов и районов Николаевщины. Авторам - от 9 до 15 лет. Свои представления о налогах они воплотили в иллюстрации к народным сказкам, рисовали пироги и яркие цветы. И все дети знают, что чем больше сумма налогов, тем лучше живется пенсионерам, воспитанникам и воспитателям детских садов, ученикам и учителям в школах, пациентам больниц и врачам, которые финансируются из государственного бюджета.
Творчество детей оценивали поэты, художники, общественные деятели, а возглавил жюри конкурса председатель Государственной налоговой службы в Николаевской области Андрей Лаврешов.
В жанре художественного искусства лучшими признали работы Татьяны Бойченко из Баштанки и Светланы Рыбиной из Кирьяковки Николаевского района. Артур Златов из Константиновки Арбузинского района и Мария Плеханова из Очакова победили в жанре декоративно-прикладного искусства. В литературном состязании отличились Алина Митрик из села Шевченко Братского района и Анастасия Шевченко из Южноукраинска.
Заместитель председателя ГНС в Николаевской области Сергей Тарасов уверен, что участники конкурса вырастут творческими личностями и добросовестными плательщиками налогов.
Добавим, что лучшие работы будут представлять Николаевщину и творческий потенциал наших детей во всеукраинском конкурсе «Налоги глазами детей-2012».

Пресс-служба Государственной налоговой администрации в Николаевской области