Прокуратура города Николаева заступилась за избитого на уроке пятиклассника

Комментарии:
 Прокуратура города Николаева организовала проверку по факту «получения учеником пятого класса общеобразовательной школы №7 закрытой черепно-мозговой травмы вследствие конфликта с одноклассниками, произошедшего на уроке».
Сначала проверяющие из администрация школы пришли к выводу, что пятиклассник якобы получил травму в быту. Однако в прокуратуре признали, что эта проверка была некачественной и необъективной.
- В связи с этим прокурором Центрального района города Николаева возбуждено дисциплинарное производство в отношении заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе, которая не обеспечила надлежащую организацию проведения расследования инцидента, - комментирует помощник прокурора области по вопросам защиты прав и свобод детей Ирина Дмитриенко.
Кроме того, после проверки заявления матери пострадавшего мальчишки относительно избиваших его учеников райотделом милиции было отказано в возбуждении уголовного дела.
Прокурором района возбуждено дисциплинарное производство в отношении сотрудника милиции по делам детей этого райотдела, который некачественно провел данную проверку.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области