Николаевскому клубу спортивных интеллектуальных игр «ТТ» насчитали 5 млн. гривен штрафа

Комментарии:
С участием  прокуратуры области удовлетворен иск о взыскании с Николаевского клуба спортивных интеллектуальных игр «ТТ» штрафа в размере 5 миллионов 40 тысяч гривен. Основанием для предъявления искового заявления стали материалы проверки главного отдела налоговой милиции специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов города Николаева.
Начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталия Порошина рассказала, что был установлен факт использования клубом «ТТ» помещений в гостинице «Дворец Украина» на проспекте Ленина для проведения азартных игр с помощью оборудования с целью получения прибыли.
Кроме того, на рассмотрении суда находится апелляционная жалоба прокурора Заводского района  города Николаева на постановление районного суда об удовлетворении иска жителя города Николаева относительно возврата клубу досуга и отдыха изъятых
16 аттракционов, системных блоков и персональных компьютеров.
За период действия Закона «О запрете игрового бизнеса в Украины» ГНА Украины в Николаевской области в суд направлены четыре  иска о взыскании санкций. Прокуратурой области обеспечено участие в их рассмотрении.