Николаевский детский городок отметил свое 30-летие

Комментарии:
«Сказка» длиною в тридцать лет.
19 мая николаевский детский городок «Сказка» отпраздновал день рождения. 30 лет назад, в 1982 году, в День пионерии, который отмечала советская детвора, в нашем городе появился детский городок, которому не было аналогов в огромной стране.  
Ныне о тех временах старшему поколению напоминали лишь мальчики в пилотках и красных галстуках, протрубившие в горны о начале торжественной церемонии празднования «сказочного» юбилея.
Среди почетных гостей были те, благодаря усилиям которых  городок появился: бывшие партийные работники - первый секретарь Заводского райкома партии Евгений Мешков, секретарь горкома КПУ Любовь Кисличенко, главный архитектор «Сказки» Вадим Попов с женой Ольгой, бывшим заместителем главного архитектора города, которая немало сделала для городка, а также художники, реставраторы, предприниматели, помогающие поддерживать городок в порядке  - Александр Катилов, Иван Булавицкий, Владимир Пахомов, Руслан Жайворонок.
Все они поздравили детишек и их родителей, мужественно заполнивших амфитеатр «Сказки» под палящим солнцем. Вспомнили и главного строителя этого объекта - Дмитрия Быкова.
В свой день рождения городок получил долгожданные и необходимые подарки. А сам одарил гостей великолепной развлекательной программой, конкурсами и салютом. И бесплатным мороженым!
Причем дети, в отличие от взрослых, ведущих себя, как правило, на «бесплатных акциях» довольно нервно, не толпились, никого не отталкивали, подходили по очереди, констатирует Mukola.net.