Николаевщина может стать крупнейшим центром перевалки грузов на юге страны

Комментарии:
Николаевщина готовится к реализации проекта строительства объездной автодороги и смежного железнодорожного пути за пределами областного центра. Это даст возможность области стать одним из самых крупных центров перевалки грузов на юге Украины.
Об этом на совещании  заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации - исполнитель функций и полномочий председателя Геннадий Николенко.
«Мы имеем реальный шанс стать одним из самых крупных центров перевалки грузов на юге страны. Но это не должно влиять на пропускную способность наших дорог. Увеличение потока грузов вынуждает нас совершенствовать дорожно-транспортные развязки и инфраструктуру. Ныне просчитываются все возможные варианты реализации этого проекта, и уже в ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации», - отметил Геннадий Николенко.
Участники совещания согласились, что строительство объездной автодороги и смежного железнодорожного пути - это единственный возможный вариант развития Николаева как портового города.
Ныне в городе реализуются несколько инвестиционных проектов по увеличению объемов перевалки грузов через местные порты.