Исполком Южноукраинского горсовета умерил аппетиты местных коммунальщиков

Комментарии:
Исполком Южноукраинского горсовета снизил тарифы на все жилищно-коммунальные услуги, кроме холодного водоснабжения и водоотведения, установленные КП «Жилищно-эксплуатационное объединение » и «Теплоснабжение и водоканализационное хозяйство».
Так, стоимость отопления составит: для жильцов многоэтажных домов - 1,03 грн./кв. м, а для жильцов домов частного сектора и малоэтажной застройки - 1,52 грн./кв. м. Это соответственно на 8,8 и 9% меньше действующих тарифов.
Стоимость подогрева горячей воды для жильцов квартир, не оборудованных приборами учета, составит 36,18 грн. за человека (минус 8,9%).  Стоимость горячей воды в квартирах со счетчиками составит 8,66 грн./куб. м (7% долой). Квартплата составит в среднем 2,76 грн./кв. м - для жильцов домов с лифтами и 2,32 грн./кв. м - без лифтов (на 10% и 12% меньше действующих тарифов).
Исполком горсовета решил уменьшить периодичность предоставления услуги по дератизации (борьба с грызунами) с шести раз в год до четырех. Исключены услуги по дезинсекции (борьба с насекомыми) и уборке снега и посыпанию части придомовой территории. КП ЖЭО планирует предоставлять ее за счет составляющей «уборка придомовой территории». Также частично уменьшена услуга по текущему ремонту конструктивных элементов.