БК «Донецк» идет на первое «золото»

Кулпеппер в матче против «Будивельника» забросил 45 очков.
Баскетболисты «Донецка» сделали серьезный задел для первого в истории клуба чемпионства в украинской баскетбольной суперлиге.

17 мая. Финал, матч №1
БК «Донецк» - «Азовмаш» - 83:66. Счет в серии 1:0
Три четверти мариупольцы продержались в пределах «досягаемости» от хозяев площадки. Однако в заключительном периоде донетчане «накатили» и легко довели матч до победы.

19 мая. Финал, матч №2
БК «Донецк» - «Азовмаш» - 79:66. Счет в серии 2:0
Никакой контригры мариупольцы не придумали. Их лидеру Уолшу донетчане развернуться не дали. Тогда как сами поочередно заигрывали почти всех выходивших на площадку баскетболистов. Ну, а Карри и сам вытворял, что хотел, и партнеров вниманием не обделял.
Впереди две игры в Мариуполе - во вторник и четверг.

Серия за бронзовые медали

18 мая. Матч №1
«Будивельник» - «Ферро» - 111:127. Счет в серии 0:1
«Строители» нынче играют серию за «бронзу». В первом же матче на своем паркете киевляне утратили преимущество своей площадки, проиграв «Ферро» - 111:127. Героем запорожцев стал Ренди Кулпеппер, забивший 45 очков (10/15 трехочковые!). Абсолютный рекорд чемпионата Украины принадлежит Максиму Балашову - 55 очков в 2002-м на выезде в матче «Сумыхимпром» - «Будивельник» (103:83).

20 мая. Матч №2
«Будивельник» - «Ферро» - 82:72. Счет в серии 1:1
«Гладиаторы» давно уже не были похожи на себя. Поэтому возвращение прежнего образа стало как бы сюрпризом. С другой стороны, когда-то же это должно было произойти. К середине матча киевляне выигрывали 18 очков и только после большого перерыва дали гостям немного поднять голову.
23 и 25 мая команды сыграют в Запорожье - серия продлится до трех побед.