Николаевские девчонки на пьедестале почета Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги!

Баскетбол. Первенство ВЮБЛ.
Заключительный тур первенства Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди девушек 1995 года рождения состоялся в Киеве. Николаевская СДЮШОР-4-97 под руководством тренера Владимира Терентьева заняла в итоге третье место. Чемпион - киевский «ТИМ-СКУФ».
Бронзовых наград удостоены Софья Лагутина, Алина Бондаренко, Наталья Веселова, Ирина Музыка, Инна Лихачева, Екатерина Кирильчук, Юлия Богатюк, Ирина Овсянникова, Александра Мисюк,  Евгения Засорина, Анна Чечеткина и Анна Печерная.
В конкурсе дальнобойщиц победила Алина Бондаренко, забившая из-за дуги 14 мячей за одну минуту. Николаевская баскетболистка - в числе кандидатов в кадетскую сборную Украины.
В Днепропетровске финишировало первенство ВЮБЛ среди девушек 1997 года рождения. И здесь николаевские баскетболистки пробились на пьедестал почета вслед за ровесницами из Бердянска и Харькова. Тренируют бронзовых призеров Владимир Терентьев и Николай Дробицко.
В составе команды играли Юлия Богатюк, Наталья Веселова, Ирина Овсянникова (все - кандидаты в кадетскую сборную страны), Анна Печерная, Антонина Кухарская, Марина Хоменко, Марина Воробей, Анастасия Мозолевская, Анастасия Черкасская, Алина Турчак, Валерия Петрова и Ксения Шарченко.