В Николаеве оранжевое небо и есть билеты на сказочный поезд

Олейников Юрий
Комментарии:
В выставочном зале николаевской областной организации Национального союза художников Украины все желающие могут полюбоваться работами детей «Веселковий вернісаж».
Особое внимание привлекает трехметровый лист бумаги. Авторам-воспитанникам кружка «Оранжевое небо» (руководители Лилия и Анастасия Лукьяненко) из Николаевского областного дома художественного творчества от пяти до семи лет. Свою фантазию и колорит они воплотили в сказочный железнодорожный состав.
Не пройдешь равнодушно и мимо «Берегині рідного краю». Анастасия Дзюбич из образцового художественного кружка аппликации и соломоплетения «Сонячне сяйво» (руководитель Наталья Губская) сложила силуэт Берегини из подсолнухов, вышитых и сплетенных из соломы, а также из колосков пшеницы, яблок, вишен и винограда.
Воспитанница снигиревского Дома творчества детей и юношества Елена Май впечатляет посетителей сплетенным кружевом на коклюжках (деревянные палочки с булавками) зимним пейзажем. Кстати, таких кружков, которым руководит Таисия Бей, в Украине всего два.
А Евгений Гяур из кружка «Палитра» (руководитель Наталья Глаголева) Новобугского центра внешкольной работы сложил мозаику «Дзвін лунає, Великдень величає» из яичной скорлупы. Всего же на выставке представлено более двухсот работ юных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства.