В Ленинском районном суде состоялось предварительное заседание по делу находящейся в коме Александры Поповой

Комментарии:
В Ленинском районном суде г. Николаева состоялось предварительное рассмотрение уголовного дела, возбужденного по делу покушения на убийство Александры Поповой. 
Рассмотрение дела будет происходить коллегиально, председательствующий в деле - судья Александр Беспрозванный, который и провел заседание.
 Заместитель прокурора Николаевской области Денис Андреев, который будет поддерживать государственное обвинение во время судебного рассмотрения дела, отметил, что основания для закрытия производства по делу либо его остановки отсутствуют, прокурором не допущены нарушения требований законодательства при утверждении обвинительного заключения, также не допущено нарушений во время возбуждения и расследования уголовного дела, и оно может быть назначено к судовому рассмотрению.
- В наших общих интересах, чтобы дело было рассмотрено как можно более быстро, полно и объективно, - сказал Д. Андреев журналистам после окончания заседания. Также он подчеркнул, что расследование было проведено в кратчайшие сроки, прокуратура имеет четкую позицию и приложит максимум усилий к тому,  чтобы виновному была назначена справедлива мера наказания.
Напомним, в ходе досудебного следствия собрано достаточно доказательств вины обвиняемого, действия которого квалифицированы по ч.2 ст. 15, п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (тайное похищение чужого имущества).
Кроме того, прокуратурой области заявлен к обвиняемому гражданский иск о расходах учреждения охраны здоровья на стационарное лечение потерпевшей от преступления на сумму 9361,22 грн, который будет рассматриваться вместе с уголовным делом.  
Следующее судебное заседание назначено на 6 июня.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области