Украину на Олимпиаде в Лондоне в женском боксе представлять никто не будет

Серый Вадим
Комментарии:
В Китае завершается лицензионный чемпионат мира (уточнено)
Из десяти украинских спортсменок, стартовавших на чемпионате мира по боксу среди женщин в Циньхуандао (Китай) девять уже прекратили свои выступления. Напомню, что первыми из соревнований выбыли представительница города Николаева Наталия Князь (до 48 кг), Татьяна Коб из Ковеля (до 51 кг) и ровенчанка Иванна Крупеня (до 54 кг).
В 1/16 финала винничанка Александра Сидоренко (до 60 кг) уступила Ингрид Игнер из Норвегии – 15:23. В 1/8 финала Яна Сидор из Коломыи (до 64 кг) проиграла полячке Магдалене Стельмах – 11:12, а одесситка Ирина Комар (до 81 кг) - турчанке Сеннур Демир - 13:16.
В четвертьфинале прекратили выступления три украинки. Харьковчанка Юлия Цыплакова (до 57 кг) проиграла англичанке Джейн Лизе Уайтсайд – 19:25, ее землячка Лилия Дурнева (до 75 кг) – Елене Выстроповой (Азербайджан) - 5:12. Екатерина Шамбир из Ровно (свыше 81 кг) дисквалифицирована в третьем раунде поединка с Юлдуз Маматкуловой (Казахстан)
Можно отметить лишь киевлянку Марию Бадулину (до 69 кг), которая, уверенно победив казашку Молдир Базарбаеву – 19:7 и француженку Малику Гонтье-Сильву – 15:6, вышла в полуфинал и, как минимум, обеспечила себе бронзовую медаль. Что же касается олимпийских лицензий, выдаваемых за попадание в восьмерки в категориях до 51, до 60 и до 75 кг, то ближе всего к ней подошла Лилия Дурнева. Но чтобы попасть  на Олимпиаду в Лондоне в этом весе нужно дойти до финала.