В Южноукраинске руководителям школ запретили брать деньги с родителей будущих первоклашек

Комментарии:
Начальник управления образования Южноукраинского горсовета Юрий Синчук подписал приказ «О запрете агитационной работы среди родителей будущих первоклассников».
В этом документе чиновник запретил руководителям учреждений образования приобретать мультимедийное, компьютерное и интерактивное оборудование для первых классов, а также проводить агитационную работу по предоставлению благотворительной помощи родителями будущих первоклашек.
Как сказано в приказе, опубликованном на официальном сайте Южноукраинского горсовета, «программа учебных предметов в первых классах не предусматривает применения информационно-коммуникационных технологий». А цель запрета на «агитацию» -  «нивелировать социальное напряжение между работниками отрасли образования и родительской общественностью».
Между тем, управление образования рекомендует руководителям школ выполнять косметическую подготовку кабинетов к новому учебному году в том числе... и за счет родительской общественности. Только согласно требованиям строительных норм и правил и по расчетам, выполненным по АВК (автоматизированное определение стоимости).