У молодежи наиболее популярна работа в финансовой сфере, а вот идти в сельское или лесное хозяйство желающих мало

Комментарии:
Как сообщает главное управление статистики в Николаевской области, более трети экономически активного населения области составляют молодые люди в возрасте 15-34 лет.
На предприятиях и в различных фирмах (с числом наемных работников 10 и более человек) на конец 2011 года трудились почти 70 тысяч молодых людей, что составляло более четверти общего количества работающих.
Больше всего молодежи занято в финансовой сфере - 55,4% учетной численности штатных работников. Востребованы эти сотрудники и на предприятиях торговли, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления - 50,5 процента.
Не пользуется популярностью у молодежи отрасль сельского хозяйства (23,1%) и сфера образования - здесь их доля составляет лишь 21,4 процента.
Стоит отметить также, что половина безработных в Николаевской области - это молодежь. В минувшем году на учете в областной службе занятости находились 28,7 тысячи человек в возрасте до 35 лет, что на 2,8 процента больше, чем в 2010 году.
А по состоянию на 1 января 2012 года статус безработного имели более семи тысяч молодых людей. В течение минувшего года служба занятости трудоустроила более 11 тысяч таких сотрудников. Работу они нашли в «непопулярном» для себя сельском и лесном хозяйстве, а также в промышленности. И один из пяти трудоустроился на предприятия торговли, ремонта автомобилей, бытовых изделий и предметов личного потребления.