Мэр Владимир Чайка говорил с американскими художниками о николаевском судостроении и «Вискасе»

Комментарии:
В понедельник Николаевский городской голова Владимир Чайка встретился с директором художественного фонда «Фермата» из Коннектикута Татьяной Ишуткиной и художником фонда Николаем Сырковым. Оба родом из России, но уже 20 лет живут в США.
По словам Татьяны Ишуткиной, главная цель их визита - наладить сотрудничество... в сфере судостроения. Студенты одного из американских университетов подготовили проект, с которым уже ознакомился президент США Барак Обама. Если этот студенческий проект сможет заинтересовать николаевских судостроителей, то он бы мог стать началом сотрудничества. Кстати, именно Коннектикут является центром судостроения в Америке.
Гостей интересовали планы и возможности судостроительных предприятий Николаева. Такая информация нужна для того, чтобы найти инвесторов в Америке.
Владимир Чайка сообщил, что вскоре он вместе с николаевскими корабелами отправится на международный форум «Морская индустрия России». И пообещал, что обязательно расскажет директорам наших судостроительных предприятий об американских гостях и их намерениях.
Также мэр сообщил американцам об инвестиционном проекте, который предусматривает строительство в Николаеве небольшого завода по производству кормов для домашних животных корпорации Whiskas. По мнению городского головы, реализация такого проекта даст не только 150-200 новых рабочих мест, но и возможность заполнить данный сегмент рынка. Как рассказал Владимир Дмитриевич, аналогичный завод строится в Броварах и уже успешно функционирует в Ступино под Москвой, сообщает сайт Николаевского горсовета.