Николаевский облпрокурор Владимир Гальцов - один из беднейших среди коллег

Комментарии:
Вслед за генеральным прокурором Виктором Пшонкой, свои доходы за прошлый год показали его подопечные.
БОГАЧИ
Самым богатым из областных шефов прокуратур, кто обнародовал декларации, стал глава Херсонской облпрокуратуры Константин Свиденко — общая сумма его доходов в прошлом году составила чуть больше 1 млн грн. Но, как он указал, 520 тысяч он заработал на продаже движимого и недвижимого имущества. А средняя зарплата прокурора составляла около 20 тыс. грн в месяц (учитывая премии и надбавки). К этому добавил, что владеет квартирой площадью более 160 кв. м. в Херсоне, а вот автомобиля ни у него, ни у членов семьи, согласно декларации, нет. Как и денег на банковских счетах.
Чуть уступил ему по уровню доходов одесский облпрокурор Степан Молицкий. За год он заработал чуть больше 795 тыс. грн (из них зарплат и премий — в среднем на 25 тысяч гривен в месяц), а вот на счету в банках у него более 1 млн 650 тыс. грн. Также у Молицкого есть два автомобиля Toyota и один гараж площадью 16,9 кв. м.
Прокурор Киева Анатолий Мельник вошел в первую пятерку самых состоятельных подчиненных Виктора Пшонки. Он указал, что заработал чуть больше 610 тысяч грн (зарплата и премии около 25 тыс грн в месяц), у него есть квартира в Полтаве и два небольших земельных участка в Полтаве и Запорожье. У Мельника два гаража, правда, автомобиля у прокурора официально нет, лишь у членов семьи есть BMW X3, выпущенный в прошлом году (его цена от 50 до 82 тыс. долларов).
БЕДНЯКИ
Самым бедным из коллег, согласно декларации, стал полтавский облпрокурор Андрей Миронов. Ставя напротив большинства граф прочерки, он заявил, что заработал в 2011 году 202 тысяч 217 грн. (это только зарплата, в среднем 16 тысяч в месяц), не владеет ни квартирой, ни машиной, а жилье в 140 кв. м есть лишь у членов его семьи. Чуть больше Миронова заработал прокурор Николаевской области Владимир Гальцов — 470 тыс. грн. Кстати, жена Гальцова принесла в семью больше 1,2 млн грн. Также прокурор заявил, что владеет домом, двумя земельными участками и автомобилем Lexsus.
Источник: "Сегодня"