У речвокзала пьяный водитель припарковался на... лестнице и уснул

Комментарии:
В понедельник вечером инспектора ГАИ прибыли на Бугский бульвар, где на территории речного вокзала на... лестнице застыла «Хонда», водитель которой находился за рулем.
Рядом с водителем стояла бутылка пива. На требования правоохранителей открыть дверь мужчина не отреагировал. Лишь после длительного стука в окно он проснулся и все же отворил дверцу. Но поскольку был сильно пьян, выйти самостоятельно из автомобиля не смог. Ему помогли сотрудники ГАИ. На вопросы правоохранителей водитель не реагировал. У него не оказалось сил даже продуть алкотестер «Драгер»...
На предложение проехать в медицинское учреждение, чтобы установить факт опьянения,
53-летний мужчина дал согласие кивком головы. Однако и там он не смог продуть алкотестер в полной мере, чтобы установить точное количество промилле алкоголя в выдыхаемых парах. После нескольких попыток мужчине все же удалось пройти освидетельствование на состояние опьянения.
На водителя был составлен административный протокол. Автомобиль доставили на специальную площадку временного содержания, после чего родственники забрали водителя домой, сообщает УГАИ в Николаевской области.