Все преимущества вентилируемых фасадов

Вентилируемые глянцевые фасады - это идеальное строительное решение для отделки фасада здания. С помощью вентилируемых фасадов можно повысить массу технических характеристик, например, тепло- и звукоизоляцию, долговечность, надежность, пожарную безопасность. Высокая прочность, возможность замены отдельных фрагментов фасада здания, низкие расходы на его обслуживание увеличивает срок и уменьшает затраты на эксплуатацию. Благодаря наличию воздушного зазора и теплоизоляции между фасадной облицовкой и фасадом здания, зимой навесные вентилируемые фасады способны долгое время сохранять тепло, а летом намного медленнее нагреваться, что позволяет снизить затраты на работу климатического оборудования. Потребность здания в электроэнергии снижается в среднем на 25-30%. Навесной фасад здания обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, создающими дополнительный комфорт людям, находящимся внутри здания.

В Украине до недавнего времени самым распространенным видом отделки фасадов была обработка их декоративным штукатурным слоем, как правило, тонким (так называемые, «мокрые фасадные системы»). Но наличие некоторых технологических и конструктивных недостатков (невозможность применения при температуре ниже +5°С, недостаточная долговечность) все же делают наиболее перспективная технология это теплоизоляция вентилируемых фасадов.

Область применения этих конструкций достаточно широка. Они применяются для строительства и реконструкции жилых, административных, общественных и промышленных зданий. Облицовка фасадов с использованием вентилируемых фасадов стала привычным делом. Конструкции навесных вентилируемых фасадов позволяют эффективно решать задачи энергосбережения, а наличие большого количества материалов разнообразного цвета и фактуры, используемых для выполнения внешнего отделочного слоя, позволяет значительно повысить архитектурные достоинства зданий.