Здоровье - в соблюдении шариата

Комментарии:
Шариат - это закон Бога. Соблюдение шариата означает выполнять повеления Создателя и не совершать грехов. Тот, кто живет, соблюдая Божьи законы, получит вознаграждение. В каждом законе Бога есть польза - как для души, так и для тела. Все, что Бог запретил, - это вредно для нас.
Ислам категорически запрещает употребление опьяняющих и одурманивающих веществ.
Некоторые люди оправдывают употребление алкоголя так: «Мы вовсе не зависим от спиртного, а пьем, чтобы расслабиться» или «для смелости». Другие говорят, что это расширяет сосуды и тем самым приносит какую-то пользу организму. При этом в глубине души они понимают, сколько вреда от опьяняющих напитков.
От пристрастия к спиртному страдают и душа, и тело. Пьющий человек теряет здоровье, достоинство, материальное благосостояние, становится бесполезным для общества, причиняет страдания своей семье и близким. А также известно, как много преступлений совершается под воздействием алкоголя. Если провести компьютерную томографию головного мозга человека, страдающего хроническим алкоголизмом, то у него наблюдается разрушение мозговых клеток, что говорит о его деградации вплоть до органической.
Многие любят говорить о пользе алкоголя для сосудов, однако медицинская статистика свидетельствует, что наибольшее количество пациентов с инсультами поступает в отделения острой сосудистой патологии именно в дни «массовых гуляний», сопровождающихся употреблением алкоголя.
Ислам запрещает внебрачные связи и однополые отношения.
Кроме морального аспекта этого вопроса, есть также медицинский - многие специалисты бьют тревогу, говоря о том, с какими темпами растет сегодня количество людей с заболеваниями, передающимися половым путем, в том числе вич-инфекция, гепатит, сифилис и другие.
И очевидно, что виной тому - беспорядочные половые отношения. Они вредят здоровью не только самого человека, но и его потомков. С каждым годом рождается все больше и больше детей с врожденной патологией, с задержкой внутриутробного развития и другими отклонениями. Один из определяющих факторов - именно заболевания, передающиеся половым путем. Здоровая мать - здоровые дети, здоровые дети - здоровое будущее человечества.

Шейх Руслан, имам города Николаева и Николаевской области