«Кубок Лиманов»: теперь болеем за николаевцев!

Комментарии:
 Первый этап Национальной гоночной серии по мини-ралли  «Кубок Лиманов»  состоится 11-12 мая на трассе в селе Зайчевское Жовтневого района. Ожидается, что на праздник автоспорта съедутся около полусотни команд. В заезде примут участие профессионалы автоспорта из Турции, Беларуси, Молдовы. Проведение «Кубка Лиманов» и участие николаевской команды стало возможным благодаря поддержке главы фракции Партии регионов в областном совете Николая Жука.
Как рассказал президент николаевского автоклуба Вячеслав Мигачев, у его клуба пока небогатая история.
- К сожалению, на протяжении двух десятилетий автоспорт в Николаеве был просто забыт, - рассказывает он. - В регионах, которые соседствуют с Николавеской областью, проходят  соревнования, связанные с профессиональным автомобильным спортом. Поэтому мы решили восстановить справедливость и несколько лет назад открыли автоклуб в Николаеве.
Для проведения ралли в селе Зайчевское оборудована автотрасса, где и будут проходить соревнования.
Еще одна трасса для будущих соревнований  сейчас достраивается  в районе села Капустино и будет более комфортной для зрителей, там увеличена зона просмотра до 10 километров, предусмотрен въезд  в зрительскую зону на автомобилях.



Открытие ралли «Николаев-2012»  состоится 11 мая. Я поинтересовалась у членов николаевского экипажа, готовы ли они к соревнованиям.
Штурман команды Игорь Крочак  уверен, что для николаевцев как для хозяев гоночных соревнований главное - не победа, а участие.
- Ралли – это настоящий праздник для Николаева, - говорит он, - очень престижно принимать у себя команды не только из Украины, но и из других стран. По моему мнению, это положительно скажется на развитии автоспорта в Николаеве и имидже города. Мы очень благодарны Николаю Жуку за поддержку в проведении соревнований, ведь автоспорт является достаточно затратным, но очень зрелищным и красивым.
Поддержку николаевской команды на 1-м этапе Национальной гоночной серии по мини-ралли «Кубок Лиманов» лидер фракции Партии регионов в областном совете Николай Жук считает делом чести.
-  Мы знакомы  с николаевскими автогонщиками не первый год, и я знаю, как первый пилот николаевской команды Феликс  Кузнецов и штурман Игорь Крочак увлечены и болеют за свой любимый вид спорта. Такие соревнования поднимают престиж города, поэтому мы решили поддержать ребят. Остается пожелать всем участникам соревнований и особенно николаевской команде успехов и, как это водится среди гонщиков, увидеть финиш!

Сити-центр - Зайчевское - Сити-центр
Получить удовольствие и побывать на соревнованиях одного из самых демократических видов спорта сможет каждый желающий - вход свободен.
Организаторы ожидают всех любителей автоспорта 11 мая в 20.00 возле торгово-развлекательного комплекса «Сити-центр» на открытии ралли.
12 мая в 10.00 на трассе в Зайчевском стартует первый автомобиль.  Закрытие и награждение победителей состоится
12 мая в 19.00 также возле «Сити-центра».

Екатерина ГРОМОВА,
 журналистка