Духовому оркестру Николаевского областного дворца культуры исполнилось 90 лет!

Олейников Юрий
Комментарии:
 В Николаевском областном дворце культуры состоялся концерт «90 лет в строю!». Именно столько лет исполнилось народному духовому оркестру этого дворца, которым руководит Андрей Чернов.
Оркестр был рожден на Черноморском судостроительном заводе. Под его музыку сходили со стапелей корабли. А на торжествах родного города он и поныне дарит радость землякам и гостям Николаева, выступая в городских парках и скверах. В 1965 году этому коллективу присвоено почетное звание «народный».
В день юбилея директор областного дворца культуры Марина Добкина вручила Андрею Чернову почетную грамоту областного управления культуры. На юбилейном концерте были исполнены «Полонез» Шопена, «Мой ласковый и нежный зверь» Евгения Доги.
Звучали марши и музыкальные произведения в сопровождении вокала: песню «День Победы» Давида Тухманова исполнил Виктор Пробкин, «Зелене жито» Игоря Билозира и «Одна родина» Руслана Квинты исполнила Ирина Серая, «Что так сердце...» Тихона Хренникова и попурри из песенного репертуара Лаймы Вайкуле - Полина Огульник.