Находящуюся в коме Александру Попову из Николаева в клинику Берлина доставят военно-медицинским самолетом?

Тонкошкур Юрий
Комментарии:
Вчера владелец Berliner Tages Zeitung Рейко Опитц передал в дар Николаевской больнице скорой медицинской помощи новое оборудование, доставленное им из Германии.
Как известно, в апреле господин Опитц доставил в Николаев два электроэнцефалографа, которые намеревелись использовать для диагностики состояния коры головного мозга находящейся в коме Александры Поповой.
Среди нынешних даров - биополярный электрохирургический коагулятор и прикроватный монитор пациента. Медики уверяют, что это оборудование очень высокого класса и крайне необходимо БСМП.
Как сообщил «Николаевским новостям» адвокат Владимир Тимошин, который представляет интересы Александры Поповой, обсуждалось предложение господина Опитца о перевозке девушки для лечения в берлинскую клинику.
Опитц заверил, что с клиникой уже есть договоренность, а для транспортировки пациентки он намерен задействовать специальный военно-медицинский самолет, на борту которого есть все необходимое для таких случаев оборудование.
Кроме того, берлинский бизнесмен намерен предоставить возможность двум николаевским врачам сопровождать Попову и следить за ходом событий уже в самой клинике.
Реализовать подобный план можно только с согласия украинской стороны. Поэтому в ближайшие дни предполагается провести консилиум украинских врачей, вердикт которого, как рассчитывает Опитц, поможет получить такое согласие.





На снимке: Рейко Опитц, адвокат Владимир Тимошин и главврач Николаевской БСМП Александр Демьянов.