В Николаеве отпразднуют День Победы

Комментарии:
В 9.00 состоится возложение цветов к памятному знаку воинам-освободителям Николаева.
В 09.30 праздничная колонна прошествует по Советской к мемориалу героев-десантников отряда Константина Ольшанского. А на 10.00 запланирован митинг и торжественное возложение венков и цветов к мемориальному   комплексу.
Также в 10.00 запланировано возложение цветов к братским могилам советских воинов в Варваровке, Матвеевке и Терновке.
Праздничный концерт «Сохраним память о подвиге» для ветеранов
Великой Отечественной войны и горожан начнется в 11.00 во Дворце творчества учащихся на улице Адмиральской. В это же время начнется конкурс рисунков на асфальте «Праздничный парад»  в детском городке «Сказка».
В полдень николаевцы смогут прийти на программу «Снова белым цветом укрылась земля» и перекусить в полевой кухне для ветеранов в парке им. Ленинского комсомола. Также в 12.00 концертная программа «Песня, опаленная войной» и полевая кухнй для ветеранов на улице Набережной возле памятника Фалееву.
В 13.00 в Каштановом сквере стартует праздничная концертная программа «Любимый огород – любимым ветеранам» при участии художественных коллективов города. Тоже в 13.00 выступит духовой оркестр в парке Победы.
На 15.00 в Каштановом сквере запланирована концертная программа при участии военного оркестра воинской части 3039.
У памятника Михаилу Фалееву в 17.00 начнется концертная программа при участии духового оркестра областного управления милиции.