В полуфиналах - первая тройка регулярного чемпионата баскетбольной суперлиги и «Ферро»

Баскетбол. Чемпионат суперлиги. Плей-офф.
23 апреля. Днепр - БК Донецк - 78:82. Счет в серии 1:2. БК Одесса - Будивельник - 99:98 ОТ. Счет в серии 2:1.
Днепропетровцы держались на равных с победителем регулярного чемпионата на своем паркете. Однако в концовке таки уступили.
А вот одесситы в родных стенах нанесли столичным «гладиаторам» второе поражение кряду. Причем на последней секунде основного времени плеймейкер БК «Одесса» Роу дальним броском сравнял счет и перевел игру в овертайм. А перед самым окончанием дополнительной пятиминутки аналогичный «подвиг» совершил Лав. С той лишь разницей, что его бросок принес хозяевам площадки победу.
24 апреля. Говерла - Азовмаш - 77:79. Счет в серии 1:3.
Непросто сложилась игра и для «Азовмаша». Гости чаще оказывались в роли догоняющих. В третьей четверти мариупольцы совершили рывок на «плюс 11». Да ивано-франковцы, игравшие, между прочим, без травмированного Колмена, почти настигли соперников. Вот только бросок Грина из-за дуги перед самой финальной сиреной не достиг цели... Фаворит завершил серию досрочно.
25 апреля. Днепр - БК Донецк - 63:76. Счет в серии 1:3.
БК Одесса - Будивельник - 73:86. Счет в серии 2:2.
Днепропетровцы сражались упорно. Однако в отсутствие Бурта у хозяев площадки некому было «зажигать».
А вот одесситы в первой четверти просто испугали гостей близким расставанием с плей-офф. До большого перерыва подопечные Звездана Митровича настигли и обогнали соперников. После чего уже не позволили хозяевам площадки поднять голову.
27 апреля. Будивельник - БК Одесса - 88:73. Счет в серии 3:2.
Насколько уверенно одесситы стартовали, настолько же быстро, после ничейной первой половины, «гладиаторы» сломили сопротивление гостей и внешне без проблем довели матч до победы.
30 апреля стартуют полуфиналы. БК «Донецк» вступает в борьбу с запорожским «Ферро», а «Будивельник» - с «Азовмашем». Повторные матчи эти пары команд сыграют 2 мая - также в Донецке и Киеве. 5 и 7 мая они встретятся уже соответственно в Запорожье и Мариуполе.
А вот дальнейшее расписание зависит от того, сможет ли кто-либо из этой четверки добиться четырех побед кряду. Если нет, придется продолжить серию 10 и 12-го, а также - 14 мая, если возникнет необходимость.