Футбол. Кубок Николаевской области. 1/4 и 1/2 финала

Дома стены не помогают...
25 апреля. «Торпедо» (Николаев) - «Степовое» - 1:1 (0:1). Арбитр В. Колиснык. 100 зрителей. Голы: Тормозов (59) - Бондарюк (43). Предупреждения: Борисов (28), Шелест (34), Ярчук (76) - Задорожнюк (1), Сацюк (11), Марьевич (30), Бондарюк (46). Первый матч - 2:0. «Торпедо» выходит в полуфинал.
По взаимному согласию и ответный матч 1/4 финала кубка области состоялся в Степовом. В конце первого тайма Сергей Бондарюк успешно сыграл на добивании у ворот Игоря Чопко. В дебюте второй половины встречи степовчане могли увеличить счет. Но Бондарюк, перебрасывая мяч над голкипером, пробил над воротами. Торпедовцы сравняли счет после меткого удара Романа Тормозова, его вывел на рандеву Евгений Кульбачук. 1:1 - команда тренера Владимира Козенко в полуфинале.
«Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Вороновка» - 1:2 (0:1). Арбитр
Ю. Бойко. 150 зрителей. Голы: Запорожец (86, пен.) - Процышен (39), Шаенко (81). Предупреждения: Кибиш (82) - Бездольный (67). Первый матч - 0:2. «Вороновка» выходит в полуфинал.
Игра состоялась на стадионе села Агрономия. В первом тайме вороновцы забили лишь однажды. Процышен организовал «стеночку» с партнером и точно пробил низом. В конце матча соперники обменялись мячами. На гол Шаенко хозяева поля ответили мячом Запорожца с пенальти. В итоге «Вороновка» завоевала путевку в полуфинал.
«Тепловик», как известно, стал полуфиналистом без испытаний четвертьфинальными матчами. Его соперник «Ингулец» отказался от игр.
«Лан» (Щербани) - «Скиф-Центр» (Николаев) - 6:0 (4:0). Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Федорченко (32), Зайко (36), Щербина (42), Козлов (43), Моря (67, 80). Предпуреждения: Федорченко (9), Шпартко (69), Зайко (83); Сокиркэ (6), Карпенко (39), Егорычев (84), Матиев (86).
После убедительной победы «Лана» в первом матче интрига в этом противостянии практически умерла. Команды провели скорее спарринг с повышенной ответственностью, нежели официальный матч четвертьфинала. И умудрились при этом нахватать предупреждений.
В ответной встрече «скифы» продержались до 32-й минуты, пока Федорченко не распечатал их ворота. Еще до конца первого тайма «Лан» успел трижды огорчить голкипера соперников. Во втором тайме два гола забил Моря, который надеется провести нынешний сезон удачнее, чем предыдущий.
Первый матч - 4:1. «Лан» выходит в полуфинал.
В субботу состоялись первые полуфиналы: «Вороновка» - «Торпедо» - 3:1, «Тепловик» - «Лан» - 1:2. Ответные матчи - 2 мая.