Николаевцы выиграли командный турнир на «домашнем» чемпионате Украины по киокушин карате

В спорткомплексе «Надежда» состоялся чемпионат Украины по киокушин карате. Участвовали 370 спортсменов.
На первом общекомандном месте николаевские каратисты, на втором - полтавчане, третье разделили Крым, Херсон и Днепропетровск.
Николаевцы были представлены воспитанниками ФСО «Динамо» (тренер Анатолий Яковенко). «Золото» завоевали Анастасия Мызь (возрастная категория 10-11 лет, весовая - 30 кг), Виктор Дегтярев (12-13 лет, 50 кг), Артем Дрожжин (14-15 лет, 60 кг), Дмитрий Шепилов (16-17 лет, 60 кг), Александр Грушенко (16-17 лет, 65 кг) и Антон Хижинский (16-17 лет, 70 кг).
Серебряные призеры Никита Бадаев (12-13 лет, 35 кг), Максим Березняк (16-17 лет, 65 кг), Екатерина Степаненко (12-13 лет, св. 50 кг). Третьи места заняли Виталий Бобак (12-13 лет, св. 50 кг) и Виктория Микитенко (14-15 лет, св. 50 кг).
Организовала чемпионат федерация киокушин карате Николаевской области (председатель Д. А. Николаев).