Николаевский байдарочник Виталий Цуркан после триумфа на кубке Украины поборется в Познани за олимпийскую лицензию

Комментарии:
Подведены итоги кубка Украины по гребле на байдарках и каноэ, посвященного памяти олимпийской чемпионки Юлии Рябчинской, который состоялся в Днепропетровске.
В последний день соревнований николаевец Виталий Цуркан в байдарке-одиночке завоевал свое второе «золото» на турнире - теперь на дистанции 500 метров. А николаевский юниор Кирилл Черноморов и днепропетровец Даниил Свистельник на байдарке-двойке после победы на «пятисотке» отпраздновали золотой «хет-трик»! Сборная Николаевской области заняла второе общекомандное место и среди юниоров, и в суммарном зачете (взрослые и юниоры).
Директор СДЮШОР по гребле на байдарках и каноэ Марина Пришутова сообщила, что Виталий Цуркан вошел в состав сборной страны, которая с 13 по 20 мая будет участвовать в европейском лицензионном турнире в Познани (Польша). Воспитанник тренера Натальи Левченко поборется за олимпийскую лицензию в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров.
А наш земляк Кирилл Черноморов, которого к соревнованиям готовит  Галина Затуливетер, после успеха на кубке страны закрепил свои позиции в юниорской сборной Украины.