«Каисса-Дикий сад» на чемпионате Украины по брейн-рингу завоевала «бронзу»!

Комментарии:
Николаевцы доказали всей стране, что у них ума палата.
 В Николаеве в Черноморском государственном университете состоялся чемпионат Украины по брейн-рингу. За золотые медали боролись около тридцати сильнейших команд.
Николаевские знатоки не спасовали в этой компании.   Команда Павла Трощенко «Каисса-Дикий сад» после прошлогоднего девятого места сделала большой шаг вперед - добыта «бронза»!  
...Добравшись до четвертьфинала «Каисса-Дикий сад» победила одного из фаворитов чемпионата команду «Рабство и фельдшер» - 3:1! А ведь этих киевлян  можно назвать одним из вариантов сборной Украины. В полуфинале николаевцы уступили команде «Какая вам разница?» из Харькова - 2:3. Зато в поединке за бронзовые медали разгромили других харьковчан - «От винта-Zodiak». 4:0!
Бронзовые медали получили Павел Трощенко (капитан), Александр Кудрявцев, Денис Кухаренко, Андрей Грищук, Светлана Грищук, Игорь Лобунько, Олег Рахмилевич и автор этих строк.
В нынешнем сезоне «Каисса-Дикий сад» добыла еще несколько высших наград - «золото» чемпионатов области по брейн-рингу, «Что? Где? Когда?» и эрудит-квартету. Игроки команды первенствовали на городских соревнованиях по «Своей игре» и «Двойному удару». А недавно «Каисса-Дикий сад» стала бронзовым призером чемпионата Украины по «Что? Где? Когда?» во второй лиге, где с николаевцами соперничали более двухсот команд.  «Каиссе-Дикий сад» исполняется десять лет, и юбилейный сезон - самый успешный в ее истории!
На чемпионате выступали еще несколько николаевских команд. Многократный чемпион области  «Асгард-ЧГУ», увы, не смог дойти до четвертьфинала. Удивила николаевская «Виктория». Инваспортсмены, которых тренирует Татьяна Макаронова, добыли две сенсационные победы и лишь по дополнительным показателям не вышли из группового турнира. Первый групповой турнир также стал последним для «Артемиды» и «Черной кошки».
А золотые медали достались днепропетровским «Приматам», которые в финале разгромили «Какую вам разницу?».
Организаторы чемпионата благодарят за поддержку областное управление по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации, городское управление по делам семьи и молодежи, дом творчества детей и юношества Заводского района (директор О. В. Иванов), депутата горсовета Игната Коробко, Станислава Подъячева и ЧП Стефанович А. В.