В Николаеве поймали водителя, сбившего женщину насмерть, осужденного, а затем ударившегося в бега

Комментарии:
В феврале 2011 года в Николаеве произошло дорожно-транспортное происшествие. Под колеса автомобиля угодила женщина, которая от полученных травм скончалась в больнице.
В январе 2012 года Центральный районный суд признал водителя виновным и приговорил его к шести годам лишения свободы. Приговор был объявлен при отсутствии обвиняемого, который находился в розыске.
Как сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при осуществлении оперативно-розыскной деятельности прокуратуры области Юрий Матвейчук, 19 апреля  сотрудники милиции задержали приговоренного в Николаеве. При задержании он пожаловался на состояние своего здоровья и был отправлен в больницу на обследование.
Следует отметить, что приговор Центрального районного суда не вступил в законную силу, поскольку защитник подсудимого внес апелляционную жалобу, рассмотрение которой было назначено на 24 апреля. Но заседание не состоялось, следующее назначено на 26 апреля.
После рассмотрения жалобы будет решен вопрос об этапировании осужденного в колонию, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.