«Политический лифт» для новых лидеров предоставит партия Наталии Королевской «Украина - Вперед!»

Комментарии:
 Форум сторонников партии «Украина - Вперед!» в украинской политике  подтвердил: наступает время, когда важным становится не количество, а качество. 3 тысячи сторонников партии Наталии Королевской собрались на всеукраинский форум в Киеве, прошедший в Международном выставочном центре на Левом берегу. В отличие от съезда любой политической партии, в данном случае речь шла об активистах общественных организаций и движений со всей Украины - людях, заработавших авторитет среди наших граждан реальными достижениями и настоящими делами.
Выступая перед тремя тысячами своих сторонников, лидер «Украина - Вперед!», народный депутат Наталия Королевская отметила, что ставит перед своей командой пять главных задач.
«Первое - мы пойдем на выборы политическим списком партии. Я готова его возглавить. Второе - как лидер партии я ставлю задачу привести в украинскую политику новых лидеров-политиков... Третье - мы откроем партийный список, мы спросим у людей, кому они доверяют и видят своими представителями... Четвертое - придя в парламент, мы обеспечим реальный гражданский контроль за властью, новое качество политики в нашей стране. Пятое - вместе мы выработаем план новой модели Украины, который реализуем и докажем, что люди в нашей стране могут жить достойно и достойно зарабатывать», - огласила список задач Королевская.
Фактически то, о чем говорит Королевская, - долгожданный «социальный лифт», который позволит любому активисту, проявив себя и заработав авторитет среди людей, попасть в Верховную Раду. А ведь сейчас, как мы знаем, главная проблема украинской политики в том, что «социальные лифты» не работают. Можно даже сказать, что на сегодняшний день они в принципе отсутствуют. Существующие политики выродились в представителей нескольких кланов, которые прячутся за обертками «власть-оппозиция», чтобы обслуживать интересы нескольких олигархов. Предлагаемый Королевской и ее соратниками подход ломает монополию кланов на политику, когда мы видим во власти и оппозиции одни и те же лица, сменяющие друг друга.
Таким образом, становится понятно, что «Украина - Вперед!» намерена делать ставку на качество своих сторонников, а не количество. Впрочем, с количеством у Королевской и ее единомышленников тоже все в порядке. В то время, как, например, в Запорожье люди  выходят из Партии регионов, партийные организации «Батькивщины» по всей стране тают, ряды активистов «Украина - Вперед!» растут.  
По словам выступавшего с трибуны заместителя главы «Украина - Вперед!» Владимира Ткаченко, ряды партии активно растут благодаря тому, что люди видят в ней перспективную политическую силу. «Наша партия - третья в Украине по количеству организаций -  более 5800, почти 80 тысяч членов. Только за последний месяц 10 тысяч человек заполнили анкеты на вступление в партию, кроме того, к нам переходят из других оппозиционных сил. Главное - у нас цель, способная стать национальной идеей - построение новой страны, новой экономики, государства возможностей, где каждый может реализовать себя, достойно зарабатывать и достойно жить», - заявил Ткаченко, выступая перед залом.
Активист партии с Луганщины Александр Холопов отметил в своем выступлении, что сегодня людей на Востоке и на Западе объединяют протестные настроения. «Но пока это разрозненные голоса - власть нас не слышит. И только наше объединение и наш громкий сильный голос может быть услышан властью. Мы видим сегодня, что мы готовы, а главное - мы хотим объединиться и отстаивать свою позицию», - считает он.
Представитель партии из Одессы, правозащитник Дмитрий Спивак дополнил мнение соратника: «Власть объединила всю страну против себя, хоть и не хотела этого.   Мы все хотим, чтобы у нас, у наших детей, у нашей страны было будущее. И если мы допустим в октябре в парламент тех же самых людей - будущего у нас не будет. Мы должны объединиться ради будущего! Мы должны победить на выборах и построить новую страну, где ценится человеческое достоинство, честь и свобода!»
На форуме звучали не только политические лозунги. Специальным гостем мероприятия стала певица Гайтана, которая уже очень скоро будет представлять Украину на Евровидении. Сначала она исполнила национальный гимн, а после исполнила несколько своих известных песен, дополнив общую позитивную атмосферу единения и праздника.

Анатолий АЗАРЕВИЧ,
 журналист