В кубке Николаевской области по футболу есть первый полуфиналист - «Тепловик»

Кубок Николаевской области. 1/4 финала. Первые матчи.
«Степовое» - «Торпедо» - 0:2 (0:0). 20 апреля. Степовое. Стадион «Надежда». 100 зрителей. Арбитр В. Мамчур. Голы: Богач (74), Крамаренко (90). Предупреждения: Асеев (21), Василюк (87) - Севодняев (13), Тормозов (32), Крамаренко (71).
Вид зеленого газона на сельском стадионе радовал глаз. Перед началом поединка главного тренера «Степового» Виктора Журова (он также работает тренером в торпедовской СДЮШОР) поздравили с днем рождения президент ФК «Торпедо» Евгений Барвинский и директор спорткомбината «Заря» Виталий Барский. Президент «Степового» Владимир Погорелов чествовал именинника уже после матча, под аплодисменты местной команды.
В целом поединок прошел при игровом перевесе торпедовцев, которые  были фаворитами в этой паре. Впрочем, команда тренера Владимира Козенко, как действующий чемпион, обладатель кубка и суперкубка Николаевской области, в каждой встрече - безусловный фаворит. Что же до степовчан, то команда целиком оправдывает данную ей тренером соперников характеристику - боевой и задорный коллектив, который контратакует при первой возможности. Еще у «Степового» есть надежный голкипер Гашин, он и грамотно подсказывает партнерам, и сам уверенно играет на последнем рубеже.
Уже в первом тайме арбитр Виктор Мамчур, недавно дебютировавший во второй лиге, дважды вынес предупреждения игрокам николаевской команды. По мнению рефери, их падения на рубеже атаки были похожи на симуляцию.
Голов пришлось ждать довольно долго. Сначала опытный Богач успешно сыграл головой. А на исходе матча передачу Богача воплотил ударом в ближний угол Крамаренко. 2:0 - выигрыш «Торпедо». Ответный матч пройдет  скорее всего, вновь в Степовом.
Виктор Журов, главный тренер «Степового» отметил:
- Во втором тайме нашей команде не хватило функциональной готовности. И резервные игроки сыграли не так продуктивно, как хотелось бы.
«Скиф-Центр» (Николаев) - «Лан» (Щербани) - 1:4 (0:2). 20 апреля. Николаев. Поле на Темводе. 50 зрителей. Арбитр Е. Мамчур. Голы: Сокиркэ (87) - Пухта (1, 62), Щербина (45), Шпартко (88). Предупреждения: Егорычев (62); Зайко (56), Кривуля (69).
Разница в классе команд воплотилась в итоговый результат матча. Максим Пухта стал автором «дубля», а в концовке встречи соперники обменялись забитыми мячами с интервалом в одну минуту. Несомненно, что кубковые игры с представителем высшей лиги будут полезны для «скифов», которые готовятся к выступлениям в первой лиге чемпионата Николаевской области.
«Вороновка» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 2:0 (1:0). 21 апреля. Николаев. Искусственное поле ЦГС. 100 зрителей. Арбитр А. Зевакин. Голы: Сторублевцев (44), Бездольный (52). Предупреждения: Каика (36), Соколюк (63); Моргунов (20).
Две команды представляют высший дивизион областного футбола. Гости укрепили состав, матч получился напряженным. В конце первого тайма и в начале второго вороновцы забили два гола, которые улучшили их шансы на выход в полуфинал областного кубка.
Геннадий Свердлов, главный тренер «Вороновки»:
- Мы не рассчитывали на легкую победу. «Автолокомотив» выглядит ровным и сбалансированным коллективом. Поэтому и во втором матче постараемся сыграть с максимальной концентрацией.
«Ингулец» (Снигиревка) - «Тепловик» (Южноукраинск) - -:+
Президент и главный тренер «Ингульца» Владимир Косей взял «самоотвод»: его команда не могла сыграть матч в рабочий день. Вопрос о переносе встречи на субботу тоже решен не был. «Тепловик» стал первым полуфиналистом кубка области.