В 28-м туре премьер-лиги были и ранения, и курьезные голы

Украина. Премьер-лига. 28-й тур. 20 апреля. Ильичевец - Александрия - 2:0. 21 апреля. Днепр - Оболонь - 2:2, Кривбасс - Металлург - 1:2, Шахтер - Таврия - 3:1. 22 апреля. Ворскла - Заря - 2:2, Арсенал - Карпаты - 3:2, Черноморец - Металлист - 3:3, Волынь - Динамо - 0:1.
Чемпионат премьер-лиги вышел на финишную прямую. Осталось два тура. Оба соискателя золотых наград идут ноздря в ноздрю. В 28-м туре «Шахтер» легко разобрался с «Таврией» - 3:1. Удивительное дело - все мячи у команды Луческу забили украинцы: Селезнев (два) и Ракицкий. А вот «Динамо» помучилось в Луцке. Алиев не реализовал пенальти, но набирающий форму к Евро-2012 Шевченко на четвертой (!) компенсированной минуте первого тайма таки поразил цель. В конце матча дважды был обязан забивать капитан «Волыни» Симинин, однако удача была на стороне киевлян. В оставшихся турах «Динамо» сыграет с «Зарей» на выезде и дома с «Таврией». «Шахтер» - в Харькове с «Металлистом» и в Донецке с «Александрией».
Интересно и в подвале турнирной таблицы. У трех команд по 20 очков! В 28-м туре из аутсайдеров лишь «Оболонь»  избежала поражения. «Днепр» играл  с «пивоварами» в меньшинстве с 14-й минуты после удаления Матеуса. Бразилец шипами бутсы проехался по лицу вратаря Махновского. Окровавленный голкипер покинул поле, ему наложили около двадцати швов. Однако, как выяснилось позже, трагических последствий эта травма не имела. Через несколько дней Махновский приступит к тренировкам. А «Оболонь» «отомстила» «Днепру» за своего вратаря на 93-й минуте, когда сравняла счет. В объятия партнеров по команде угодил счастливчик Гурский.
Все не фартит «Карпатам». Львовяне выигрывали в Киеве 2:0, но проиграли 2:3. У «Арсенала» дубль сделал ветеран Шацких. Веселенький матч получился в Одессе. «Черноморец» и «Металлист» забили друг другу по три мяча. Дважды отличился молодой воспитанник одесского футбола Иван Бобко. Николаевцы Диденко («Черноморец») и Березовчук («Металлист») не играли. А вот капитан «Металлурга» и воспитанник николаевского «Торпедо» Чечер сыграл 90 минут против «Кривбасса» и получил желтую карточку.