Футболисты из снигиревской гимназии выиграли региональный «Кубок Евро-2012»

На Николаевщине завершился второй этап Национального кубка школьного футбола «Евро-2012». Финальный турнир состоялся 17-18 апреля на Центральном городском стадионе областного центра.
Участие в кубке принимали 290 команд Николаевской области, а это - 5220 старшеклассников. Об этом сообщил начальник областного управления по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Александр Кулешов. В проведении соревнований самое деятельное участие приняла Федерация футбола Николаевской области.
Среди команд-финалистов были школьные команды из Казанковского, Веселиновского, Снигиревского, Корабельного, Кривоозерского, Ленинского, Жовтневого, Вознесенского, Николаевского, Первомайского районов. Играли по олимпийской системе. В матче за третье место команда Радсада (Николаевский район) выиграла у ребят Ленинского района (школа № 10). Счет - 4:1. В финале встретились команды Снигиревского и Первомайского районов. После первого тайма - 1:0 в пользу снигиревцев, а общий результат встречи - 4:1. Голы за снигиревцев забили: Здражевский, Ефименко, Мильковский, Варакса. Команда Снигиревской гимназии стала победителем областных соревнований!
На следующем этапе кубка сыграют победители областных турниров, а также по одному победителю от пяти городов-миллионников (Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Днепропетровск).
Турнир завершится финалом на НСК «Олимпийский» в середине мая. Планируется, что главную награду - копию трофея футбольных чемпионатов Европы - победителям вручит президент УЕФА Мишель Платини.
Но главным призом для победителей турнира станут по 25 билетов на финал Евро-2012 - для команд-финалистов кубка, а также по 25 билетов, соответственно, для команд-полуфиналистов соревнований - на полуфиналы Евро, четвертьфиналистов - на поединки 1/4 финала ЧЕ-2012.