Говерла - Азовмаш - 72:77 (счет в серии 1:2)
27 апреля (пятница)
Азовмаш - Говерла
Будивельник - БК Одесса
БК Донецк - Днепр
Одна из четвертьфинальных серий плей-офф в баскетбольной суперлиге завершилась неожиданно быстро.
Причем именно та, в которой все ожидали сражения «до последнего патрона». А в итоге «Ферро» учинил «Химику» три разгрома!  У «Ферро» в третьем матче блистал Рэнди Калпеппер, набравший 40 очков. А вот Винсент Хантер, который начинал сезон в МБК «Николаев», после возвращения в «Ферро» пока не может найти своей ударной игры, довольствуясь довольно скромным.
В других сериях сюжет более закрученный. «Говерла» и «Азовмаш» обменялись гостевыми победами, а общий счет 2:1 в пользу мариупольцев. Ивано-франковец Брайан Грин здорово начал первый матч (12 очков за 15 минут), но повредил палец и отправился на больничный. Во втором поединке без Грина «Говерла» праздновала победу в Мариуполе - 80:76. Зато в третьей игре бывший игрок МБК «Николаев» уже был в строю, показал чудовищно низкий процент реализации бросков (1 из 9), а его команда проиграла - 72:77. Игорь Сильковский («Говерла») в трех матчах провел на площадке в общей сложности 15 минут и набрал 4 очка.
Также по одной победе на чужих площадках добыли «Днепр» (над БК «Донецк») и БК «Одесса» (над «Будивельником»). Счет в этих сериях пока 1:1. У одесситов решающую лепту в победу над «гладиаторами» (95:90) внес Джастин Лав - 28 очков!
БК «Донецк» без особых трудностей переиграл «Днепр» в первом матче и, видимо, рассчитывал на легкую прогулку во втором. Но Бурт  и его команда выцарапали победу - 77:76. Причем этот результат был зафиксирован лишь после протеста «Днепра», поскольку арбитр не засчитал гостям два очка на последней секунде матча, когда Кравцов смахнул мяч, уже опускавшийся в кольцо.
А вчера стало известно, что «Днепр»... прекратил сотрудничество с Бурттом! Теперь американец с украинским паспортом является свободным агентом. В понедельник Бурт не появился на утренней тренировке и, по некоторым данным, уже покинул территорию Украины.