Подаренные для лечения Александры Поповой энцефалографы из Германии ей ни к чему?

Комментарии:

 «Современное медицинское оборудование» якобы подаренное Николаевской больнице скорой медицинской помощи в минувший четверг Татьяной Суровицкой при содействии господина Рейко Опитца не используется. После отъезда «высоких гостей» документов на подарок для находящейся между жизнью и смертью Саши Поповой не оказалось: ни акта приема-сдачи, ни накладной, ни таможенной декларации (по заверениям благотворителей, два энцефалографа были приобретены в Германии). До сих пор доподлинно не известно, что вообще находится в запечатанных коробках с оборудованием и какова его стоимость. Озвученную благотворителями сумму в 160 тысяч долларов ни подтвердить, ни опровергнуть не могут ни медики, ни юристы.
Есть лишь документ, который указывает, что к тому, что находится «на хранении» в николаевской БСМП, имеет отношение Александра Попова. Поэтому юридически николаевские медики не имеют права даже прикасаться к коробкам. О том, что с помощью этого оборудования можно диагностировать состояние Саши вообще речь сейчас не идет.
Не на все вопросы получили ответы журналисты на состоявшейся пресс-конференции. Хотя Рейко Опитц, если он действительно является шеф-редактором и акционером издания  Berliner TagesZeitung, мог бы более откровенно и подробно ответить своим украинским коллегам о неслыханной щедрости. По словам представляющего интересы Александры Поповой адвоката Владимира Тимошина, гости и от общения с ним отказались.
Еще напомним, что мама погибшей Оксаны Макар Татьяна Суровицкая уверяла, что заморозила деньги, собранные на лечение ее дочери неравнодушными украинцами (а это более миллиона гривен), на счету до 40-го дня со смерти девушки. Оксана умерла 29 марта.
А тем временем, лечение Александры Поповой, оплачивает фонд Рината Ахметова. Уже перечислены три транша по 21 тысяче гривен. Напомним, что мама Александры вчера вечером увидела проблески жизни у своей дочери, о чем и рассказала своим близким. Но, увы, в облздравотделе не подтвердили факт выхода Саши Поповой из комы.