19 апреля
Атлетико (Испания) - Валенсия (Испания) - 4:2
Спортинг (Португалия) - Атлетик (Испания) - 2:1
Ответные матчи будут сыграны 26 апреля

Один испанский клуб в финале Лиги Европы будет точно. Вот только вопрос - «Атлетико» или «Валенсия»?
Пока к финалу ближе «матрасники», которые вчистую переиграли левантийцев на «Висенте Кальдерон». Если бы у «Валенсии» Рикарду Кошта на 94-й минуте не забил «гол надежды», вопрос о выходе «Атлетико» в финал, полагаю, был бы снят. А так, поглядим... У мадридцев в первом матче великолепно сыграл колумбиец Фалькао, второй его гол с полным правом можно отнести в разряд шедевров.
Во втором полуфинале португальский «Спортинг» добыл волевую победу над «Атлетиком». На 76-й и 80-й минуте мячи забили Инсуа и Капель - 2:1. очень неплохо сыграл в составе лиссабонского клуба россиянин Измайлов. «Спортинг» победил совершенно заслуженно, и баскам придется изрядно попотеть, чтобы обыграть соперника на домашней арене.
«Мы поставили себя перед необходимостью выигрывать в ответном матче. Это выполнимо, хоть и сложно. По этой игре нам не хватало в концовке Эрреры, который устал. Также видно было, что команда недооценила силу «Спортинга», - сказал после матч главный тренер «Атлетика» Бьелса