Владелец немецкой газеты «Berliner TagesZeitung» Рейко Опитц: мама Оксаны Макар передала все деньги на покупку оборудования для лечения Саши Поповой

Комментарии:
Владелец немецкой «Berliner TagesZeitung» заявил сегодня  об этом во время передачи медикам Николаевской БСМП двух электроэнцефалографов, которые были приобретены в Германии на деньги, собранные для Оксаны Макар. С их помощью будет проведена диагностика состояния коры головного мозга Саши Поповой.
«Мы решили назвать их аппаратами Оксаны Макар, - сказал Р. Опитц, - чтобы николаевцы не забывали о девушке, история которой потрясла не только жителей города, но и многих стран Европы».
Как стало известно, Рейко Опитц с первых дней после трагедии принимал активное участие в судьбе Оксаны Макар. Ему удалось подготовить место в одной из западноевропейских клиник и обеспечить все необходимое для переезда Оксаны. Планы эти, как известно, осуществить не удалось, но после смерти девушки, уже вместе с матерью Оксаны Татьяной Суровицкой, немецкий медиабизнесмен решил сделать все, что возможно для жертвы еще одной николаевской трагедии – Саши Поповой.