В поезде «Николаев-Москва» в подозрительной сумке вместо «адской машинки» нашли «сыпучее вещество»

Комментарии:
Как уже сообщалось, сегодня утром в поезде «Николаев-Москва» в восьмом вагоне была обнаружена черная сумка с предметами, похожими на артиллерийские снаряды.
Поезд был срочно остановлен на железнодорожной станции Явкино в Баштанском районе. К нему прибыли сотрудники  милиции, МЧС, СБУ, медики. Обслуживающий персонал поезда срочно эвакуировал 211 пассажиров и разместил их в доме культуры Явкино. Диспетчерская служба Одесской железной дологи в 10:50 прекратила движение поездов на данном участке.
В 11:30 сотрудники транспортной милиции и Новобугского отделения СБУ провели дополнительный осмотр остальных двенадцати вагонов, других подозрительных предметов не обнаружили. Специалисты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра областного управления милиции взрывоопасных прдметов в сумке не обнаружили, зато нашли в ней упакованное сыпучее вещество, которое изъяли для проведения исследований. Предположительно, это несколько килограммов наркотика, который может стоить на «черном рынке» сотни тысяч гривен.
В 12:50 движение поездов было восстановлено в полном объеме, сообщили в ТУ МЧС Украины в Николаевской области.