Родительский комитет Николаевщины предлагает запретить ночную продажу алкогольных напитков и «пропаганду гомосексуализма, направленную на детей»

Комментарии:
Областная общественная организация «Родительский комитет Николаевщины» при поддержке горисполкома провели в Николаевском доме учителя общегородской родительский форум. Поводом послужило участие делегации области во всеукраинском родительском форуме в Киеве.
В столице обсудили проблемы детского пьянства, наркомании, компьютерной игромании, говорили об ювенальной юстиции и гендерной политике, сексуальном просвещении в школе, обилии насилия на телеэкране.
В числе докладчиков были депутаты Верховной Рады Вадим Колесниченко и Павел Унгурян, известный российский психолог Ирина Медведева. Одной из причин созыва форума стали печальные события в Николаеве - убийство Оксаны Макар и нападение на Александру Попову.
Родительский форум в Николаеве открыла вице-мэр Маргарита Сапожникова. Начальник городского управления образования Анна Деркач отметила, что сегодня в школе аспект воспитания отодвинут на второй план.  
Председатель «Родительского комитета Николаевщины» Антон Половенко говорил о детском пьянстве, наркомании, религиозных сектах, раннем сексуальном развитии детей и о пагубном  влиянии информационной среды на психику детей. Он уверен, что сегодня особенно важно сохранить традиционную семью как основу общества.
На форуме присутствовали руководители родительских комитетов почти всех николаевских школ, представители социальных служб и общественных организаций. Участники форума предложили, в частности, запретить продажу алкоголя в городе Николаеве в ночное время и поддержать законопроект нардепа Вадима Колесниченко «О запрете пропаганды гомосексуализма, направленной на детей».