Николаевская девушка Саша Попова не может самостоятельно дышать

Комментарии:
 38 дней в коме!


За прошедшую неделю позитивных изменений в состоянии здоровья 19-летней Александры Поповой не произошло. Об этом «Николаевским новостям» сообщил вчера заместитель главного врача БСМП Анатолий Яровой.
«Состояние девушки стабильно тяжелое. Она в коме, на внешние раздражители не реагирует, в сознание не приходит. Александра подключена к аппарату искусственного дыхания. Были попытки отключить, но там свои сложности... Когда она сможет дышать самостоятельно, пока неизвестно. Мы делаем все возможное», - сказал медик.
По словам Анатолия Леонтьевича, нет гарантии, что после выхода девушки из комы восстановятся все ее жизненные функции. Он также сообщил, что в Николаев из Германии пока не прибыли ни обещанное оборудование, с помощью которого должны обследовать Александру, ни берлинский специалист. Точный срок их появления в больнице Яровому не известен.
Напомню, что Александру Попову 10 марта в одном из скверов Ленинского района зверски избил пьяный негодяй. Девушка находится в коме уже 38 дней. На ее лечение ежедневно нужно больше тысячи гривен. Помочь Саше может каждый неравнодушный человек. Деньги на лечение можно перечислить на карточку «ПриватБанк» №4627081740349761. Назначение платежа - «Пополнение карточки для Александры Поповой».
Тем временем уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство Александры Поповой, передано с обвинительным заключением в Ленинский районный суд. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, действия обвиняемого квалифицированы по п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений) и  ч. 1 ст. 185 УК (тайное похищение чужого имущества). Мужчине грозит пожизненное заключение.
Кроме того, прокуратура заявила к обвиняемому гражданский иск о возмещении больнице расходов на стационарное лечение потерпевшей на сумму 9361,22 гривны, который будет рассматриваться вместе с уголовным делом.