Суперлига. Плей-офф стартует 17 апреля

Комментарии:
 17 апреля стартует второй этап чемпионата суперлиги по баскетболу. Восьмерка сильнейших в серии до трех побед определит претендентов на медали.
17 и 19 апреля играют БК «Донецк» - «Днепр», «Азовмаш» - «Говерла», «Химик» - «Ферро».
22 апреля пары «Азовмаш»-«Говерла» и «Химик»-«Ферро» встретятся соответственно в Ивано-Франковске и Запорожье, а БК «Донецк»-«Днепр» 23-го числа - в Днепропетровске. Там же, в случае необходимости, 24 апреля (в Днепропетровске - 25-го) пройдут и четвертые матчи.
Команды «Будивельник» и БК «Одесса» стартуют в плей-офф 18 и 20 апреля матчами в Киеве. 23-го они продолжат спор в Одессе. Там же 25 апреля состоится (в случае необходимости) четвертая игра.
Если для определения победителя пары понадобится пятая встреча, то состоится она на площадке команды, занявшей более высокое место в регулярном чемпионате. Этот поединок пройдет 27 апреля.
Полуфинальные серии, а также финал, играются до четырех побед одного из соперников. Обладателю бронзовых медалей достаточно выиграть трижды.
Конечно, болельщики ждут успешной игры в первую очередь от своей любимой команды, несмотря на табель о рангах. И плей-офф дает немало примеров, когда баскетболисты на этой стадии соревнований играли не «по прогнозу». Однако есть один объективный показатель, который позволяет предсказать преимущество первых трех команд регулярного чемпионата. Речь о «длинной скамейке». БК «Донецк», «Будивельник» и «Азовмаш» имеют в составе по две более-менее равноценных пятерки баскетболистов. Это обстоятельство не всегда их спасало от поражений в отдельных матчах регулярного чемпионата. Однако серия на то и серия, чтобы исключить случайности...