С Гармаша сняли «горчичник» Вакса

Футбол. Премьер-лига

27-й тур. 13 апреля. Оболонь - Кривбасс - 0:0. 14 апреля. Александрия - Днепр - 1:5, Динамо - Ворскла - 3:0, Металлист - Ильичевец - 0:0. 16 апреля. Металлург - Арсенал - 1:1, Таврия - Черноморец - 2:0, Карпаты - Волынь - 1:0, Заря - Шахтер - 1:5.

Контрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола Украины отменил красную карточку, показанную игроку «Динамо» Гармашу в матче с «Шахтером». Уже на следующий день Денис вышел на поле в поединке с «Ворсклой». А вот главного тренера «Динамо» Юрия Семина за стычку с тренером «Шахтера» Александром Спиридоном наказали. Дисциплинарный комитет премьер-лиги дисквалифицировал его на три матча и оштрафовал на 150 тысяч гривен. Спиридон отлучен от футбола на один поединок.
Тем временем «Динамо» разгромило «Ворсклу». Свой пятый мяч в сезоне забил Шевченко. «Днепр» после первого тайма проигрывал в Александрии, но во втором забил пять мячей! Причем, Олейник, Коноплянка и Боатенг сотворили маленькое футбольное чудо на 89-й, 91-й и 93-й минутах!
«Оболонь» была близка к победе над «Кривбассом», но и ничья чуть приблизила пивоваров к спасению. Южноукраинец Сапай отыграл за «Оболонь» 70 минут. Продолжается игровой кризис «Металлиста». Теперь команда Маркевича на своем поле не смогла забить «Ильичевцу». В основном составе харьковского клуба вышел николаевец Березовчук.
«Карпаты», обыграв «Волынь», ушли с последнего места.