Определились четвертьфиналисты кубка области!

Кубок Николаевской области. 1/8 финала.
14 апреля. СК «Энергия» (Николаев) - «Торпедо» (Николаев) - 0:1 (0:0), г. Николаев. ЦГС (искусственное поле). Арбитр А. Кузьмин. 500 зрителей. Гол: Галстян (79). Предупреждения: Барталев (26) Кулажкин (28), Велиев (67), Шилов (79); Боровский (37), Войников (39), Богач (60), Крамаренко (71), Белоус (90+3).
За «Энергию» болели работники предприятия, которые съехались со всех подразделений области. Им раздали фирменные фуражки, а некоторые задействовали даже огромный барабан и трещетки. Игрой энергетиков в этом матче руководил и Юрий Чаус, и Вячеслав Мазарати, которого пригласили для укрепления тренерского штаба команды.
С первых минут - упорнейшая борьба за мяч. Единоборства следовали одно за другим, арбитру только и оставалось, что наблюдать - все ли в рамках дозволенного? Но без предупреждений, конечно, не обошлось.
Тренер машиностроителей Владимир Козенко освежил состав заменами, и во втором тайме торпедовцы перехватили инициативу. Возле ворот Шилова начали возникать опасные ситуации. Игра шла к окончанию основного времени. И некоторые зрители уже предвкушали серию пенальти. Но с этим был не согласен Галстян - его проход по левому флангу завершился ударом в дальний угол ворот - 0:1.
«Энергия» стремилась отыграться, но надежная игра обороны «Торпедо» во главе с Горобцом и опытным голкипером Чопко не позволила молодой команде сравнять результат.
«Энергия» потерпела первое поражение в своей истории.
«Автомобилист» (Николаев) - «Ингулец» (Снигиревка) - 0:0, 3:4 - по пенальти, г. Николаев. Стадион «Юность». Арбитр Д. Дубиль. 100 зрителей. Предупреждения: Проданюк (26); Савченко (25).
Послематчевые пенальти забили: Алифанов, Буряченко, Малина; Шпирка, Петрощак, Гафтуняк, Крокосенко; не забили: Резничек, Тонюк, Ляшенко; Обуховский, Шахназаров.
Все решила серия пенальти. По иронии судьбы, решающий удар «Автомобилиста» не забил Ляшенко, который в прошлом сезоне играл за снигиревцев.
«Колос» (Врадиевка) - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 1:2 (1:2), пгт Врадиевка. Стадион «Колос». Арбитр Ю. Бойко. 250 зрителей. Голы: Мокряк (36, пен.) - Марченко (29, пен., 39). Предупреждения: Поплужный (84), Тисовский (87); Кибиш (61).
Большой отряд болельщиков Врадиевки с интересом наблюдал за игрой. Григоренко в конце встречи мог сравнять счет, но гостей уберегла удача.
МФК «Николаев-2» - «Тепловик» (Южноукраинск) - 0:3 (0:1), г. Николаев. ЦГС (искусственное поле). Арбитр
В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Чемерис (9), Славинский (70, 82). Предупреждения: Носов (25); Недяк (26), Ищенко (55).
«Тепловики» выиграли без хлопот. Но заработали также три предупреждения.
«Скиф-Центр» (Николаев) - МФК «Первомайск» - 1:1 (1:1), 5:4 - по пенальти, г. Николаев. Поле на Темводе. Арбитр Н. Полусмяк. 50 зрителей. Голы: Юскевич (15) - Медведь (34). Предупреждения: Скляров (38), Солодуха (45), Кривуля (59); Медведь (61). Удаления: Солодуха (73, 2-е предупреждение).
Послематчевые пенальти забили: Сокиркэ, Скляров, Тофан, Кривуля, Батюков; Дидык, Титомир, Малеванный, А. Доценко. Не забил Ольхович.
Команда тренера Алексея Максимова, представляющая второй эшелон областного футбола, прорвалась в 1/4 финала кубка области. Чем не сенсация?
«Варваровка» (Николаев) - «Вороновка» - 0:2 (0:1), г. Николаев. ЦГС (искусственное поле). Арбитр В. Миланич. Голы: Зима (13), Сторублевцев (86, пен.). Предупреждения: Мариненко (55); Зима (41), Яглинский (41), Процышен (47), Буряк (72). Удаление: Мариненко (после окончания матча, за нецензурные выражения в адрес арбитра).
В первом тайме «Вороновка» заметно переигрывала соперника, но забила лишь однажды. Невысокий Зима в воздухе переиграл защитников и открыл счет забитым мячам. После перерыва варваровцам удалось создать пару опасных моментов, но начеку были вратарь Яковлев и защитники. А в самом конце встречи за игру рукой был назначен пенальти. Сторублевцев снял все вопросы относительно исхода поединка.
«Сокол» (Вознесенск) - «Степовое» - 0:0, 3:5 - по пенальти, г. Вознесенск. Центральный стадион. Арбитр
Ю. Свитинский. 150 зрителей. Предупреждения: Шевченко (21), Народовой (42), Тараненко (50), Горковенко (58), Радукан (66), Барский В. (42),  Задорожнюк (56).
Послематчевые пенальти забили: Народовой, Гришагин, Тараненко; Задорожнюк, Мизернюк, Сацюк, И. Барский, Гашин. Не забил: Волошин.
Если в первом тайме хозяева еще имели силы противостоять гостям, то во второй половине встречи перевес «Степового» достиг критической отметки. Но ворота «Сокола» были словно заколдованы. В серии пенальти последний и решающий удар исполнил вратарь степовчан Руслан Гашин. Так команда тренера Виктора Журова пробилась в четвертьфинал кубка области.
«Висла» (Привольное) - «Лан» (Щербани) - 1:2 (1:1), г. Николаев. ЦГС (искусственное поле). Арбитр А. Зевакин. 50 зрителей. Голы: Буняк (34) - Щербина (16, 85). Предупреждения: Гуляев (30), Михальчук (58); Козлов (65).
На гол Щербины «Висла» ответила довольно быстро. Но в самом конце поединка вновь отличился лучший голеадор команды «Лан». Этот коллектив и продолжит борьбу в турнире.
17 апреля состоится жеребьевка 1/4 финала кубка области.