Николаевские бейсболисты после шестилетнего перерыва вернулись в первую лигу

Комментарии:
В Новой Каховке николаевская команда КДЮСШ «Коммунаровец» сыграла с аутсайдером первой лиги прошлогоднего чемпионата Украины новокаховскими «Тиграми». На кону была путевка в первую лигу!
Оба матча завершились уверенными победами николаевцев - 12:4 и 11:2. Наши земляки вернулись в первую лигу после шестилетнего перерыва.
Этот результат закономерный, поскольку в прошлом сезоне тренер николаевской команды Роман Синкевич и шесть его воспитанников выступали за одесскую команду «Морские волки» в этом же дивизионе и завоевали бронзовые медали.
В нынешнем году туры первой лиги примут летом Ильичевск и Донецк. В юго-западной конференции «Коммунаровец» сыграет с командами из Одессы, Тирасполя и Ильичевска.
В северо-восточной конференции встретятся команды Харькова, Днепропетровска, Донецка и Луганска. Победители конференций сыграют между собой серию игр до трех побед за выход в высшую лигу.
А 12-13 мая в Николаеве в парке Победы состоится открытое первенство города по бейсболу, посвященное Дню Победы. На турнир съедутся команды из Полтавы, Днепропетровска, Одесской области и Молдавии.