Николаевские батутисты Юрий Никитин, Дмитрий Сереженко и Елена Сиванич - призеры чемпионата Европы

Комментарии:

 В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.В индивидуальных прыжках николаевец Юрий Никитин завершил квалификацию с четвертым результатом, а в финале поднялся на бронзовую ступеньку пьедестала. Он проиграл лишь россиянам Дмитрию Ушакову и Никите Федоренко. Возможно, на руку этим батутистам сыграл и фактор «своего поля». Вероятно, эти россияне на Олимпиаде в Лондоне будут главными «европейскими» соперниками Юрия Никитина.
Николаевец Дмитрий Сереженко в квалификации был сороковым. Наша землячка Елена Сиванич завершила отбор 19-й и в финал тоже не попала.
Юрий Никитин, Дмитрий Сереженко, херсонец Максим Волянский и харьковчанин Дмитрий Бедевкин стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях. У Елены Сиванич, харьковчанок Юлии Домчевской и Натальи Москвиной, киевлянки Марины Кийко - «серебро».
В синхронных прыжках Сиванич и Домчевская были в квалификации восьмыми, но в финал не пробились, поскольку их соотечественницы Москвина и Кийко заняли место выше (4-е) и заполнили квоту финалисток от Украины. В финале Москвина и Кийко финишировали восьмыми.
У юниоров николаевец Владислав Чеботарев в составе украинского квартета был четвертым в командном турнире. Первенствовали россияне. Квалификацию в синхроне Чеботарев вместе с Александром Лупальцовым (Харьков) завершил шестым. Финал прошел без них. В квалификации индивидуальных прыжков Владислав Чеботарев был 20-м, а его землячка Кристина Говорова - 22-й.
В прыжках на акробатической дорожке у взрослых николаевец Егор Лисняк в составе украинской команды занял четвертое место, а в индивидуальных прыжках был 17-м. У юниоров Станислав Стаценко вместе с командой стал пятым.  Дарья Алексеева в квалификации остановилась в шаге от финала - 9-е место.
Прыжки на батуте. Чемпионат Европы. Санкт-Петербург. 14 апреля. Мужчины. Индивидуальные прыжки. Финал.
1. Д. Ушаков (Россия) - 60.305
2. Н. Федоренко (Россия) - 59.510
3. Ю. Никитин (Украина, Николаев) - 59.320
13 апреля. Мужчины. Команды. Финал
1. Россия - 178.555
2. Белоруссия - 163.630
3. Украина (Ю. Никитин, Д. Сереженко, М. Волянский, Д. Бедевкин) - 161.785
13 апреля. Женщины. Команды. Финал
1. Великобритания - 162.225
2. Украина (Е. Сиванич, Н. Москвина,
М. Кийко, Ю. Домчевская) - 158.560
3. Белоруссия - 157.035.
Прыжки на акробатической дорожке. Чемпионат Европы. 13 апреля. Мужчины. Команды. Финал.
1. Россия - 106.9
2. Белоруссия - 101.5
3. Дания - 101.0
4. Украина (Е. Лисняк, В. Кифоренко,
Д. Зализняк, А. Писарев) - 100.7.