«Кубок ольшанцев» среди юных дворовых николаевских футболистов выиграла команда «Кобера»

Комментарии:
На футбольной площадке с искусственным покрытием спорткомплекса «Заря» состоялся II турнир среди дворовых команд, посвященный Дню освобождения города Николаева от немецко-фашистских захватчиков и подвигу десанта Константина Ольшанского.
Комфортное поле было предоставлено стараниями депутата городского совета Сергея Чернова.
В финальный турнир вышли команды «Бомбей», «Слободка» и «Кобера».  По уважительной причине «Слободка» участвовать не смогла. Вакансию заполнила команда АПЛ из школы №28, обыгравшая в стыковом матче команду «Чайковского» со счетом 7:1.
В итоге «Кубок ольшанцев» достался команде «Кобера». Второе место у «Бомбея», третье - у АПЛ. Результаты игр финальной пульки: «Кобера» - «Бомбей» - 7:1, «Кобера» - АПЛ - 8:2, «Бомбей» - АПЛ - 6:2.
Награждение победителей состоялось в музее геров-ольшанцев. Музей подарил футболистам книгу В. Цыганова «От меча и погибнет» - о подвиге николаевских десантников. Традиционная адмиральская тельняшка досталась бомбардиру из команды «Кобера» Алексею Синчуку. Все участники турнира получили призы и дипломы. Кубок в виде чаши-факела контр-адмирал В. В. Левшунов вручил команде «Кобера». Павел Стерпул из АПЛ  получил приз за «гол везения».
Турнир организовал самодеятельный клуб «Змейбор» (zmeybor.mksat.net), поддержку оказали Совет ветеранов подводников и ВМФ имени адмирала флота В. Н. Чернавина, ветераны футбола, воины-афганцы и предприниматели.

 Юрий КОВАЛЬСКИЙ,
 энтузиаст футбола