Из-за пьяного болельщика новобугский «Колос» не попал в 1/8 финала кубка области

Комментарии:
 На исполкоме ФФНО было озвучено решение контрольно-дисциплинарного комитета по матчу, который не был доигран.
В Новом Буге местный «Колос», как мы сообщали, во втором предварительном раунде принимал «Вислу» (Привольное). Хозяева выигрывали 4:2, но на 80-й минуте после обоюдного удаления на стадионе вспыхнули беспорядки. Выбежавший нетрезвый болельщик набросился с кулаками на игрока команды «Висла», нанес ему несколько ударов. Когда страсти удалось погасить, арбитр предложил командам продолжить матч. Но гости - команда «Висла» - решительно отказались играть после произошедшего.
Матч так и не был доигран, а руководство «Вислы» во главе с депутатом областного совета Владимиром Фроленко отправилось в райотдел милиции - писать заявления о случившемся.
Нарушитель общественного порядка, который лупил футболиста, оказался из милиционеров. И по этой причине, видимо, не был задержан, а отпущен двумя местными стражами порядка, которые несли службу на стадионе во время матча.
КДК решил: за необеспечение общественного порядка во время проведения футбольного матча и за факт хулиганского нападения  засчитать команде хозяев поля «Колос» (Новый Буг) техническое поражение со счетом 0:3. Таким образом, дальнейшие выступления в кубке области продолжила «Висла» (Привольное).