Анатолий Норов отметил 75-летие!

Комментарии:
С именем мастера спорта Советского Союза Анатолия Михайловича Норова неразрывно связаны все памятные сезоны николаевского «Судостроителя» в 60-70-е годы прошлого столетия. Более двадцати лет его судьба как игрока, а затем как тренера, связана с командой города корабелов. В ее составе в 1960 году он стал вице-чемпионом Украины, в 1968-м  выиграл чемпионат страны во второй группе класса «А», а в следующем сезоне дошел до полуфинала Кубка СССР.
В 1974 году, работая уже тренером, вместе с Евгением Филипповичем Лемешко и Яковом Филатовичем Борисовым, привел «Судостроитель» к званию чемпиона в украинской зоне второй лиги. А еще раньше команда дважды становилась призером этих соревнований.
На протяжении многих лет Анатолий Михайлович работал директором СДЮШОР «Николаев» и передавал свой богатый жизненный и спортивный опыт молодым тренерам, обучал азам  футбольного мастерства юных  игроков.
Трудно переоценить тот вклад, который внес Анатолий Михайлович в развитие футбола в городе Николаеве. И сегодня он активно участвует в жизни областной федерации футбола, оказывает методическую помощь молодым тренерам СДЮШОР «Николаев».